1.  УМНЫЙ ДОМ
2.  О КОМПАНИИ
3.  ВИДЫ СИСТЕМ
4.  ПРИНЦИПЫ СИСТЕМЫ
5.  РЕШЕНИЯ
6.  СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
7.  КОНТАКТЫ
 
СПРАВОЧНИК ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
 



Главная - Умный дом

Реализация умного дома как системы построения большого количества смежных систем

задача не из простых по этому цена выбора ген. подрядчика в данном случае повышается и становиться основополагающей конечного результата, как с точки зрения коммерческого успеха так и с точки зрения организационно-технического успеха.

При традиционной схеме "строительный" генподрядчик имеет дело с большим количеством субподрядчиков, отвечающих за одну-две инженерные системы. Каждый из субподрядчиков стремится сузить круг своей ответственности. Он заинтересован лишь в скорейшем выполнении своей части работ и не заинтересован в конечном результате. При этом, как правило, возникают проблемы "стыковки" систем и различного рода "пограничные" конфликты. С окончанием строительства эти проблемы не исчезают, а "переходят в наследство" службам эксплуатации объекта и организациям, осуществляющим гарантийное и послегарантийное обслуживание. При большом количестве систем владельцу здания (арендатору, управляющей компании и т.п.) хватает "головной боли" только от одной мысли, что ему придется общаться с бесчисленным количеством представителей различных организаций и отслеживать выполнение множества договоров. Кроме того, эксплуатация таких разрозненных систем требует немало специалистов собственной инженерно-технической службы.

Но как говориться есть всегда выход из тупика, это системный интегратор, который не дает развитию пограничных конфликтов, и вопрос по всему комплексу систем инженерного оборудования умного дома не перерастает в проблему.

Системный интегратор это пожалую на момент создания системы самый заинтересованный субъект создания системы, так как правило ему в наследство передают эксплуатацию этого здание, со всеми вытекающими от сюда выводами.

Таким образом, выбор подрядчика, способного предложить интегрированное решение по инженерному оборудованию здания, становится важнейшей составляющей при построении ИЗ независимо от того, проектируется ли небольшой загородный дом или многоэтажный гостиничный комплекс. В этом, так сказать, основной организационный принцип построения интеллектуального здания.

 

СТАТЬИ

«Умный дом» - дорогостоящая игрушка или экономичное решение
Актуальные вопросы климатизации зданий
Возможности системы умный дом
Дом, который думает за вас
Как определить IQ здания
Климатическое оборудование в «Умном доме»
Разумный минимум


Получить необходимые консультации и сделать заказ на поставку, вы можете по телефону:  (495) 68 I -65- I 7



на главную   написать письмо


Поддержка, раскрутка и разработка сайтов - CтудияRU  Реклама: